Госпитализированные после ЧП в Дзержинске получат по 150 тысяч рублей

Госпитализированные после ЧП в Дзержинске получат по 150 тысяч рублей

В больницы за помощью обратилось 85 человек, из них госпитализированы 16

Правительство Нижегородской области будет координировать работу по восстановлению объектов после взрыва и компенсации ущерба со стороны работодателя пострадавшим сотрудникам.

Помощь Дзержинску оказывает правительство Нижегородской области. В частности, министерство строительства помогает ликвидировать последствия ЧП. Глеб Никитин сообщил, что будут выделены средства на устранение последствий взрывов на заводе "Кристалл" в Дзержинске, а пострадавшие, которые госпитализированы получат материальную помощь.

Эти жители получат материальную помощь в размере 100 тысяч рублей из бюджета Нижегородской области и еще по 50 тысяч - из бюджета Дзержинска, - заявил глава региона.

В результате взрыва на территории завода разрушены пять зданий, в самом городе были выбиты стекла в 185 домов, около 70 детских садах и 31 школе, также пострадали несколько десятков человек. По словам главы регион, «никаких последствий для конструкций зданий нет, но выбиты стекла». Он пообещал, что в ближайшие сутки окна будут застеклены.

Все необходимые ресурсы для устранения последствий будут выделены, — сказал Глеб Никитин.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости