Сколько можно? Ливневую канализацию на улице Ковалихинской опять завалило мусором

Сколько можно? Ливневую канализацию на улице Ковалихинской опять завалило мусоромProGorodNN, водоканал восстанавливает канализацию на Ковалихинской
 

В Нижнем Новгороде из-за дождей опять затопило улицу Ковалихинской. В прошлом году власти сказали, что причиной потопов является засорение ливневого коллектора и реки Ковы. И то и другое почистили, но прошедший в этом году ливень показал, что принятые меры не имеют нужного эффекта.

Специалисты водоканала в очередной раз провели обследование реки Ковы и ливневого коллектора. В этот раз, собственно говоря, как и в прошлый, движению водных потоков мешал скопленные отходы. По словам главного инженера "Нижегородского водоканала" Сергея Давыдова, из коллектора извлекли примерно 30 кубометров грунта и мусора.

Это результат годовой работы данного сооружения, – сказал Сергей Давыдов. – Именно сюда по коллектору стекаются воды с центральных улиц города. Кроме расчистки мусора, река Кова требует углубления, нужны комплексные мероприятия по расчистке русла.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости