Центр аутизм появится в Нижнем Новгороде

Центр аутизм появится в Нижнем НовгородеProGorodNN, строительство центра аутизма в Нижнем Новгороде

Его построят за 11 месяцев

Центр аутизма построят Нижнем Новгороде. Строительство центра одобрил совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

Земельный участок под Центр аутизма выделили в Слободе Подновье. Площадь участка составляет 21,3 тысячи квадратных метра. Его планируют построить за 11 месяцев. На эти цели будет потрачено около 550 миллионов рублей.

Центр аутизма сможет вместить 150 учащихся, из которых 15 процентов будут ребята с расстройством аутистического спектра. На его тиерритории будут находиться общежитие, школа и спортивный объекты, - добавил Сергей Баринов, министр имущественных и земельных отношений.

Также одобрены заявки на участок под строительство школы в микрорайоне «Верхние Печеры» и  центра культурного развития в Сарове. Строительство школы обойдется в 25,2 миллиона рублей, а центра - 214,9 миллиона.

Все проекты отвечают принципам, заложенным в Стратегии развития Нижегородской области. Школа в Верхних Печерах – один из проектов, предложенных Глебом Никитиным в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Общий объем инвестиций по одобренным проектам составил 2,2 миллиарда рублей, - отметил министр имущественных отношений.

Также совет наделил проект по строительству семейного паркового комплекса культуры и отдыха га Бору статусом социального объекта. Объем инвестиций на его строительство составит около 600 миллионов рублей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости