Стало известно, почему Путин и Янукович не приехали в Нижний осенью
- 22 декабря 2012
- Ирина Кузнецова
Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов заявил, что сейчас идет подготовка визита президента Украины Виктора Януковича в Россию. Об этом пишет telegraf.by.
«Идет подготовка к визиту президента Украины Виктора Януковича в Россию», - сообщил Зурабов и отметил, что стандартный государственный визит проходит в течение двух дней.
Он допустил, что визит Януковича может быть продлен, и украинский президент посетит Нижний Новгород для участия в межрегиональном форуме, посвященному вопросам транспортной сферы в Нижнем Новгороде. Он отметил, что сейчас идет согласование между украинской и российской сторонами вопросов относительно его проведения. Этот форум должен был состояться в ноябре, однако был перенесен, по словам Зурабова, в связи с проведением выборов в Украине.
Зурабов также заявил, что Россия надеется на нахождение компромиссных решений с Украиной благодаря работе новой Верховной Рады.
Напомним, ранее сообщалось, что российско-украинский экономический форум в Нижнем Новгороде с участием Президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича планируется провести в начале следующего года.