Водитель автобуса отказался везти инвалида-колясочника в Нижнем Новгороде

Водитель автобуса отказался везти инвалида-колясочника в Нижнем Новгородеpixabay.com, водитель автобуса отказался везти инвалида-колясочника в Нижнем Новгороде

Мужчина сослался на нерабочий пандус

Водитель автобуса отказался везти инвалида-колясочника в Нижнем Новгороде. Нижегородка рассказала, что 17 мая нижегородка вместе с мужем, который является инвалидом, на остановке на площадь Минина и Пожарского ждали, когда подойдет низкопольный автобус № А1.

Когда автобус подъехал, то нижегородка обратилась к водителю с просьбой разложить пандус, но заявил, что у него ничего не работает.

Мы помаячили водителю, что собираемся сесть к нему, он проигнорировал нас, встал далеко от бордюра, тем самым исключив нам возможность попасть в салон. Мы обратились к водителю, чтобы он разложил пандус, но он сказав, что у него ничего не работает, велел нам убираться. Я зашла в салон и решила выяснить, почему он отказывает нам в проезде, водитель пытался зажать меня дверьми. Затем провез метров 200-300 с открытыми дверьми, послал меня и высадил меня, - сокрушается жительница Нижнего Новгорода.

Также женщина отмечает, что это не первый инцидент с этим маршрутом. Нижегородцев мягко сказать возмутило поведение водителя автобуса:

Илья: Такому "водятлу" самому бы примерить (в полном смысле слова) инвалидное кресло, может понял бы, каково это. Разучились люди представлять себя на месте других.

Евгений: Теперь остается только самим бойкотировать по возможности этот маршрут.

Александр: Что за люди стали. Где вежливость,тактичность,педантичность ведь все мы люди. И он когда заканчивает работу тоже просто человек.если честно он эволюционирует в другую сторону.

Журналист ProGorodNN направил запрос в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой прокомментировать данную ситуацию.

фото из группы "Типичный Нижний", водитель автобуса отказался вести инвалида

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости