Побили рекорд: сборная России разгромила Италию на ЧМ-2019 по хоккею

Побили рекорд: сборная России разгромила Италию на ЧМ-2019 по хоккеюфото ЧМ-2019 по хоккею

Лучшим игроком матча в нашем составе признан Динар Хафизуллин

Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии.

Российская команда разгромила Италию с ошеломительным счетом 10:0 (4:0, 4:0, 2:0). Матч прошел вечером 15 мая в Братиславе. Отметим, что для подопечных Ильи Воробьева это уже четвертая победа подряд на ЧМ-2019.

В первом периоде в ворота итальянской сборной забили Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. Во втором периоде Кузнецов оформил дубль, по одной шайбе забросили Илья Ковальчук, Евгений Дадонов и Михаил Григоренко. В третьей двадцатиминутке итальянского вратаря огорчили Никита Кучеров и Дадонов. Вратарь сборной России Андрей Василевский отразил 15 бросков противника и оформил второй шат-аут на чемпионате мира.

Лучшим игроком матча в нашем составе признан Динар Хафизуллин, у Италии — капитан Алекс Тривеллато.

Следующий соперник нашей сборной станет команда Латвии. Игра состоится 18 мая.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».