Как дешевле провести свой отпуск: советы для нижегородцев

Как дешевле провести свой отпуск: советы для нижегородцев

Как сэкономить и приятно отдохнуть, рассказываем совместно с "Путевки Travel"

1. Ложное представление: чем больше звезд отеля — тем выше цена

Все вроде и логично, но на деле далеко не так. Разница номеров отелей разного класса в цене иногда бывает до 60 тысяч рублей. Чаще это происходит на массовые направления. Действительно, 4 звезды могут быть выгоднее 3-х звезд. 

Такие тенденции можно встретить в Турции, Болгарии, Венгрии, Доминикане, Израиле, Испании, Италии, на Кипре, в Кубе.

Специалисты "Путевки Travel":
- Если вы бронируете тур в туристическом агентстве, то менеджеры всегда подбирают варианты с оптимальным соотношением цены-качества. Поэтому вам предложат наиболее подходящий и выгодный вариант. Также бывает, что понятие "звезды" может быть относительно - каких-то преимуществ в 4-х звездочном отеле может быть больше, чем в 5-ти звездочном.

2. Весенний сезон может быть более выгодным по цене

Считается, что самое дорогое время для отпуска — это летний сезон, когда начинается время отпусков. В это время дорожает все: билеты, гостиницы, экскурсии.

Специалисты "Путевки Travel": - Выгодно лететь в межсезонье. Обращайте внимание на те направления, где сезон только начинается или заканчивается. Эксперты вам всегда посоветуют подходящий тур, исходя из пожеланий.

Также никто не отменяет горящих путевок: например, с бюджетом в пределах 18-35 тысяч рублей легко подобрать недельные туры в Тунис, Абхазию, Черногорию или Турцию.

3. Забронировать тур порой в разы дешевле самостоятельных поездок

Часто покупать пакетный тур выгоднее. Это больше работает на популярные рейсы - Турция, Греция, Кипр, Тунис, Испания.

Если чартерные рейсы есть, то они выгоднее. Но в некоторые страны может не оказаться таких рейсов, тогда туда туристы чаще добираются самостоятельно. А если в чартерном самолете остается несколько мест, тогда есть шанс получить интересное спецпредложение или горящий тур. 

4. Если тур слишком дешевый, то это не означает, что есть подвох

Низкую цену можно объяснить рационально:
- Акции на отель;
- Раннее бронирование (позволяет сэкономить до 40%);
- Горящий тур или спецпредложение.

 

5. Не экономьте на гарантиях

Покупайте тур у проверенного турагенства — так вы останетесь спокойны и уверенны в покупке. Любые вопросы и проблемы решаются в короткие сроки. К примеру, турагентство оповестит об изменениях вылета или поможет подобрать авиабилет на ближайший рейс, если клиент опоздал на свой или нужно срочно вылететь домой. 

6. Две недели — это не плохо, и вылет в среду может быть выгоднее

Цена 7-дневного тура может быть дороже 14-дневного, и 9-ти дневного. 

Также цена варьируется от дня вылета. Обращайте внимание на цены в ближайшие даты. Поэтому тщательно запрашивайте информацию. Дешевле может быть вылет в будние дни, а дороже в выходные. 

Будьте внимательны и приятного вам отдыха!

"Путевки Трэвел" ТРК Небо, 3 этаж

+7 (831) 262–25–00

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости