Скоростные трамваи и выделенные полосы для общественного транспорта появятся в Нижнем Новгороде

Скоростные трамваи и выделенные полосы для общественного транспорта появятся в Нижнем НовгородеProGorodNN, Новая транспортная схема Нижнего Новгорода: скоростной трамвай и выделенные полосы

В Нижнем Новгороде появится 19 километров линии для скоростного трамвая, построят и восстановят 41,3 километр трамвайных путей. А также выделят полосы для движения автобусов и троллейбусов протяжённость 34,27 километра и закупят новый подвижной состав, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области

Соответствующий проект модернизации транспортной системы Нижнего Новгорода был представлен председателю ВЭБ. РФ Игорю Шувалову.

Для улучшения работы пассажирского транспорта планируют убрать дублирующие маршруты, снизив загруженность улично-дорожной сети. При этом маршрутки будут использоваться для обслуживания вспомогательных подвозных направлений.
Управлять транспортом будет специально созданный для этого единый центр.

Заместитель губернатора Сергей Морозов отметил, что комплексные программы развития транспортной инфраструктуры и схемы организации общественного транспорта разработали по поручению главы региона Глеба Никитина.

«Сейчас мы будем искать источники финансирования для реализации всех запланированных мероприятий», - добавил чиновник.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости