13 школ нового формата появится в Нижегородской области

13 школ нового формата появится в Нижегородской областиProGorodNN, В Нижегородской области построят 13 школ нового формата

Их построят до 2024 года

В Нижегородской области в течение пять лет планируют построить 13 школ нового формата. Проект создания образовательной инфраструктуры региона представил президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников. Он выступал на форуме в столице Приволжья. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Кожевников отметил, что в настоящее время в Нижегородской области существует острая необходимость в появлении новых мест в школах и строительстве 62 новых учебных заведений. Он уверен, что эту проблему может помочь решить государственно-частное партнерство.

— Мы предлагаем рассмотреть возможность строительства 13 школ нового формата. Это когда школа будет создана для достижения образовательного результата, который необходим Нижегородской области. Это изменит уровень и качество образования в регионе, — заявил Михаил Кожевников.

Этот проект планируют реализовать в течение пяти лет — с 2019 по 2024 годы. Сначала построят шесть школ на 8100 мест в больших городах региона, а потом — семь школ в сельской местности на 6800 мест. На эти цели планируется инвестировать 18,4 миллиарда рублей. Этот социальные проект рассмотрят институты развития для решения вопроса финансовой поддержки.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости