Экс-глава нижегородского департамента строительства Юрий Щеголев предстанет перед судом

Экс-глава нижегородского департамента строительства Юрий Щеголев предстанет перед судомфото с сайта администрации Нижнего Новгорода, Юрий Щеголев

Он получил взятку 6,5 миллионов

Следователи СК завершили расследование дела в отношении экс-директора департамента строительства Юрия Щеголева. Бывший чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

2 мая прошлого года Юрий Щеголев, находясь в автомобиле «Лексус» получил 800 тысяч рублей от директора строительной компании. Это была часть взятки за признание фирмы победителем торгов на строительство детского сада в жилом комплексе «Зенит». Общая сумма взятки составила 6,5 миллионов.

Свою вину обвиняемый признал полностью. Во время расследования уголовного дела он находился под домашним арестом. Сейчас материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения, — добавили в СУ СКР по региону.

Максимальное наказание, которое грозит Юрию Щеголеву это лишение свободы от 8 до 15 лет со штрафом до 70-кратной суммы взятки.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости