Сразу шесть нижегородцев стали победителями конкурса «Лидеры России»

Сразу шесть нижегородцев стали победителями конкурса «Лидеры России»Фото с сайта Всероссийского конкурса "Лидеры России"

А Глеб Никитин вошел в число наставников «Лидеров России»

В Сочи прошел финал всероссийского конкурса «Лидеры России». Его победителями сразу шесть нижегородцев, а один из них получил еще специальный приз конкурса «Сердце лидера» за лучший социальный проект. Победителями стали Михаил Евстифеев, Дмитрий Проскура, Александр Симагин, Юрий Шалабаев, Илья Штокман, Василий Яицкий.

Всероссийской конкурс «Лидеры России» проходил второй раз. Он проводится по инициативе Владимира Путина. На этот раз заявки на участие подали больше 200 тысяч управленцев со всей России. В финале конкурса пробились девять нижегородцев.

В течение семи дней финалисты бились за звание самого лучшего - они участвовали в конкурсах, мастер-классах, обсуждениях, проводили открытые уроки для школьников. И из 300 участников со всей России только 100 должны были стать победителями. Ими становились те, кто набрал больше всех баллов по итогам всех конкурсов.

В воскресенье, 17 марта, в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи были определены самые лучшие участники. Среди нижегородской делегации их оказалось сразу шесть человек. А в 2018 году в «Лидерах России» победил лишь один представитель нашего региона – нынешний директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Алексей Алёхин.

— Конкуренция была очень сильной, все финалисты были достойны победы. Но, если честно, у меня было какое-то шестое чувство, что я выиграю конкурс, - поделился своими эмоциями один из победителей Александр Симагин.

А Василий Яицкий получил на конкурсе специальный приз — «Сердце лидера». Эта награда вручалась за лучший социальный проект, который все участники представляли на полуфинале. Ее получили всего 11 человек. 

В рамках проекта Василий Яицкий провел открытый всероссийский турнир по городкам для детей и подростков.

С победой ребят поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

— На «Лидерах России» нижегородцы показали прекрасный результат! 6 из 9 финалистов попали в сотню лучших управленцев России. Наши представители еще раз подтвердили статус Нижегородской области как региона с мощнейшим кадровым потенциалом, — отметил Глеб Никитин. — Рассчитываю поработать с победителями-нижегородцами в качестве наставника. Также обязательно будем сотрудничать с каждым из победителей и финалистов при реализации различных проектов.

Все финалисты получили грант - один миллион рублей. Они смогут потратить его на самообразование. А победителей ждет год личных консультаций от наставников из числа руководителей государственных органов власти, глав регионов и представителей ведущих российских компаний.

Также на портале «Команда Правительства» будет разработан отдельный раздел для финалистов «Лидеров России».

СПРАВКА

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Он был запущен два года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Первый сезон всероссийского конкурса управленцев начался в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости