13 мобильных «Кванториумов» появится в Нижегородской области

13 мобильных «Кванториумов» появится в Нижегородской областиkvantorium52.ru

Технопарки откроют в городах с населением более 60 тысяч человек

13 детских технопарка «Кванториум» создадут в регионе до 2024 года, рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на Совете при полпреде президента России в ПФО. 

Совет под руководством Игоря Комарова прошел 12 марта в Ижевске. Глеб Никитин выступил с докладом «О единой комплексной системе выявления и поддержки одаренных школьников и студентов в Нижегородской области». Одной из центральных тем доклада стало развитие сети «Кванториумов» в нашем регионе.

«Внутреннее наполнение квантумами может быть любым, – отметил глава региона. – У нас основной упор сделан на приоритетные направления профессиональной подготовки, связанные с региональной промышленностью: робототехнику, промышленный дизайн, IT-технологии, дополненную и виртуальную реальность».

Так, в течение ближайших пяти лет в Нижегородской области появится 13 стационарных «Кванториумов», из них два начнут работать уже в 2019 году. Их создадут вместе с «ГАЗом» и ГК «Росатом».

Также Нижегородской области выделят более 300 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию проета "Успех каждого ребенка", который включён в национальный проект "Образование". 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости