Завтра в Нижний Новгород привезут Вифлеемский огонь

В преддверии Рождества уже по традиции по всему миру проходит акции «Вифлеемский огонь мира и дружбы». Ее цель - доставить в каждый храм, каждый дом христиан священный огонь, зажженный в Вифлеемской пещере, как символ добра, объединения, любви и радости. Об этом пишет kp.ru

«Вифлеемский огонь ежегодно приезжает и в Нижний Новгород, - рассказал Алексей Александров из «Русского союза скаутов». – Мы стараемся успеть доставить его до католического Рождества. Вообще к нам приходят зажечь лампадку верующие люди любых конфессий: и католики, и христиане, и протестанты. Мы только «за» такое объединение. Своими силами доставляем огонь и в нижегородский католический храм».

«Акция «Вифлеемский огонь» - это подарок всем людям к Новому году и Рождеству Христову, - рассказали в Русском союзе скаутов. - В этом году наша штаб-квартира 16-й раз будет участвовать в международной эстафете по доставке огня. 18 декабря, в 9.00, огонь прибывает в Москву, в Храм во имя священномученика Климента Папы Римского. От туда огонь торжественно передадут представителям российских городов. 18 декабря вечером огонь прибудет в Нижний Новгород, где будет находиться под охраной скаутов до 2 января 2012 года. 2 января огонь отправится в путь по Нижегородской области».

...

  • 0

Популярное

Последние новости