Движение большегрузов ограничат по дорогам Нижегородской области 1 апреля

Движение большегрузов ограничат по дорогам Нижегородской области 1 апреляProGorodNN, ограничение движения для большегрузов

Это не коснется пассажирских перевозок, работы экстренных служб и перевозки грузов

На муниципальных и региональных дорогах временно ограничат проезд автомобилей массой более шести тонн, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ограничения будут действовать с 1 по 30 апреля. Их вводят ежегодно для уменьшения ущерба дорожному полотну на время, когда почва под дорогой сильно влажная и из-за этого подвержена деформации. Список дорог, на которых введут временное ограничение, опубликован на сайте ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог». На них установят дорожные знаки «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства».

Кроме того, для сохранности дорог с 20 мая по 31 августа могут ограничить движение большегрузов на дорогах при температуре воздуха выше 32 градусов. Во время ограничений по этим дорогам для грузовики смогут проехать с 22.00 до 10.00.

При этом под эти ограничения не попадают пассажирские перевозки, работа экстренных служб и перевозка грузов, необходимых для устранения ЧП или ремонтных работ.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости