Жилищная инспекция призывает нижегородцев сообщать об «опасных» крышах

Жилищная инспекция призывает нижегородцев сообщать об «опасных» крышахProGorodNN, сход снега и наледи с крыш

Не стоит ходить близко к домам из-за опасности схода снега и наледи

Жилищная инспекция просит нижегородцев сообщать о наледи и сосульках на крышах домов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В Госжилинспекции отметили, что несмотря на снегопады количество обращений от жителей горожане увеличилось. Инспекторы ведомства выезжают с проверками не только по обращениям, которые поступают в инспекцию, но и по сообщениям в СМИ и социальных сетях.

«Мы понимаем, что снегопад был сильный, и он все еще продолжается. Тем не менее, мы требуем от инспекторов незамедлительно реагировать на сообщения о ситуациях, которые представляют угрозу жизни и здоровью жителей. К этим сообщениям относится информация о снеге и наледи на крышах», — сказал Игорь Сербул, руководитель госжилинспекции Нижегородской области.

Напоминаем, что на порталах «Антиснег» и «Наш Нижний» можно оставить заявки о не убранных дорогах и дворах, а также наледи и сосулек на крышах и балконах. Также об этих проблемах можно сообщить по телефону 005.

В жил инспеекции напомнили, что в начале следующей недели в Нижегородскую область придет потепление и из-за этого увеличивается опасность схода снега с крыш и падения сосулек. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости