Эксперты представили пятерку самых надежных кроссоверов

Эксперты представили пятерку самых надежных кроссоверовpixabay.com

Надежность – одна из важнейших качеств любого автомобиля, от него зависит имидж и успех модели на рынке. Проверив работоспособность новейших систем помощи водителю и пассажирам, специалисты Национального института безопасности дорожного движения вместе со Страховым институтом дорожной безопасности назвали ТОП-5 самых надежных кроссоверов в мире.

Рейтинг возглавил швед Volvo XC90. Специалисты высоко оценили эффективность работы системы экстренного торможения.

На второй строчке расположился новый Mercedes-Benz GLE. Его надежность, эффективность и «обученность» его системы полуавтономного управления не вызывает сомнений. При необходимости внедорожник сам прижимается к обочине, соблюдает дистанцию и не дает водителю повернуть до тех пор, пока электроника не убедится в безопасности маневра.

Третье место досталось Lexus RX. В этом автомобиле японцы создали «ноу-хау» - умную систему определения усталости водителя. Определив даже малейшие изменения в его поведении, она сразу дает о себе знать соответствующей звуковой и зрительной индикацией.

А замыкают ТОП-5 Audi Q7 и Acura MDX. Обилие электронных помощников позволяют автолюбителю не притрагиваться к рулю и педалям даже в пробке, а камеры по периметру машины помогают электронике автоматически ее парковать.

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости