СК возбудил дело по факту отравления двух человек угарным газом в Борском районе

СК возбудил дело по факту отравления двух человек угарным газом в Борском районеpixabay.com, мужчина и женщина погибли от отравления угарным газом

ЧП случилось 8 февраля в поселке Октябрьский

Пенсионерка и ее супруг отравились угарным газом в Борском районе. Следователи СК возбудили уголовное дело, собщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Трагедия произошла 8 февраля в жилом доме поселка Октябрьский. В этот день 60-летнюю женщину и ее 58-летнего мужа обнаружил поигибшими их сын. При осмотре тел погибших видимых телесных повреждений не обнаружено. Для выяснения причин их гибели назначены судебно-медицинские экспертизы.

Дом, где случилась трагедия, установлен газовый котел. При осмотре коммуникационных систем следователями СК в вентканалах и дымоходе обнаружены посторонние предметы - утеплители и заглушки.

Накануне сын не смог дозвонится до родителей и на следующий день приехал к ним, но попасть в дом самостоятельно он не смог, так как двери были заперты изнутри. После вскрытия замков, в доме были обнаружены погибшие пенсионеры, - рассказали в СУ СКР по региону. - В доме сразу же взяли пробы воздуха. В них специалисты нашли следы угарного газа.

Следователями СК возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности двух лицам. Максимальное наказание, которое грозит виновному по этой статье - это лишение свободы на четыре года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет или без такового.

Следователи СК и сотрудники МЧС напоминают нижегородцам о том, что нужно соблюдать Правила пользования газом в быту. А также нельзя самостоятельно переустанавливать, ремонтировать газовые приборы. При неисправности газового оборудования, а также почувствовав запах газа необходимо вызывать работников газовых служб и выключить все газовые приборы.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости