Стало известно, когда и на сколько поднимут зарплату нижегородским врачам, военнослужащим и полицейским

Стало известно, когда и на сколько поднимут зарплату нижегородским врачам, военнослужащим и полицейскимProGorodNN, в России бюджетникам поднимут зарплаты

Ее увеличат всего на 4,3 процента

После подписания Владимиром Путиным закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» стало известно, кому и на сколько в 2019 году повысят зарплаты.

На протяжении последних пяти лет жаловании сотрудников полиции практически не менялось. И наконец в бюджет на 2019-2021 годы, который подписал Владимир Путин, заложена индексация всех окладов у правоохранителей на 4,3 процента. Причем, индексация в течечение трех лет будет ежегодной:

  • в 2019 году на 4,3 %;
  • в 2020 году на 3,8 %;
  • в 2021 году на 4 %.

Процент для индексации 4,3 взят не случайно — это прогнозируемая инфляция 2019 год. Комитет Госдумы по обороне считает, что зарплаты сотрудников полиции недоиндексированы и нуждаются в более активном повышении. Так, уже год назад представители Комитета высказывались о том, что силовикам необходимо повысить оклад на 50 процентов. Но, не смотря на это, сейчас в бюджете предусмотрена индексация только на 4,3 процента. Планируется, что зарплаты у сотрудников полиции вырастут с 1 октября 2019 года.

Также с 1 октября 2019 года проиндексируют зарплаты врачам, военнослужацим, сотрудникам ФСИН, Росгвардии, МВД и других силовых ведомств России. У всех, кроме медицинских работников, зарплаты будут проиндексированы на 4,3 процента.

А у врачей и медсестер повышение будет идти с опережающими инфляцию темпами. Так, в федеральном бюджете на ближайшие три года заложен следующий рост зарплат медикам:

  • в 2019 году – на 6%
  • в 2020 году – на 5,4%
  • в 2021 году – на 6,6%

Медицинские работники, которым повысят зарплаты с 1 октября: врачи; средний медицинский персонал; акушеры; фельдшеры; медицинские сестры; инструкторы; лаборанты; техники; младший медицинский персонал; санитары; сестры-хозяйки.

Необходимые ассигнования для бюджета уже произведены и все требуемые расходы заложены в полном объеме. Таким образом, повышение зарплат медикам с 1 октября произойдет на шесть процентов.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости