Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Брошенный на станции «Горьковская» бульдог обрел новых хозяев

Сегодня бульдог, которого в четверг вечером жестокие хозяева оставили на станции метро «Горьковская» с запиской: «Отдам», - и 50-ю рублями, обрел новый дом.

Бульдога нашла нижегородка Оксана Кулясова. «Мы нашли его на станции метро «Горьковская» 13 декабря поздно вечером, - говорит Оксана. - Это французский бульдог, мальчик черно-тигрового окраса с белой грудью. Он спортивный. На вид псу около двух лет. Он был в двух ошейниках с поводком».

К тому времени судьбой бульдога были сильно обеспокоены участники группы зоозащитников «Дай Лапку», одна активистка - Екатерина Адейкина - даже поехала на Горького, чтобы найти его. Но, когда она приехала, пса на станции уже не было. До вечера следующего дня активисты ничего не знали о бульдоге и очень переживали.

Но в пятницу, то есть вчера, около 22.00, Оксана Кулясова разместила информацию о собаке на своей странице «ВКонтакте». Запись получила почти 100 перепостов, кроме того больше 300 перепостов этой истории сделали подписчики паблика ProGorodNN.ru Новости Нижнего Новгорода и пользователи портала ProGorodNN.ru.

«Когда мы его нашли, пес был после стресса, - рассказывает Оксана Кулясова. - Мы его старались не трогать, кормили, выгуливали, он практически весь день спал. Звонков и сообщений было очень много! Одни хотели забрать собаку себе, другие просто интересовались ситуацией», - говорит Оксана Кулясова. В итоге сегодня бульдог обрел новых хозяев: его забрала нижегородка, у которой раньше тоже был бульдог. «Я уверена, что пес теперь будет счастлив!» - говорит Оксана.

В комментариях паблика ProGorodNN.ru Новости Нижнего Новгорода пользователи описали того человека, который оставил пса замерзать: «Это был молодой человек в красной куртке и спортивной шапке наркоманно-алкогольного быдляцкого вида, блондин, лицо в легких оспинах! Я его видела в метро с этой собакой в тот вечер, когда она была оставлена. Я еще удивилась, что в метро с собакой... Думала, ждет кого! Он молчал, ждал, когда пассажиры пройдут! Я бы собаку забрала, не раздумывая, если бы он говорил, что отдает! Скотина!» - пишет пользователь Мария Пигулевская.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости