Зинаидовый рай: клип нижегородской группы попал в ротацию на МУЗ-ТВ (ВИДЕО)

Зинаидовый рай: клип нижегородской группы попал в ротацию на МУЗ-ТВ (ВИДЕО)скриншот клипа "Зинаидовый рай"

В интернете клип просмотрели почти 500 тысяч человек

Клип "Зинаидовый рай" нижегородской группы "Линкор" переместился с 8 на 1 место хит-парада на телеканале МУЗ-ТВ.

Клип попал в ротацию в конце января и с разу занял восьмое место в программе "Неформат Чарт". Это хит-парад, в котором показывают необычные клипы, которые отличаются от формата русской поп-музыки, - рассказывает вокалистка группы "Линкор" Галина Лямина. - Через неделю мы смотрели очередной выпуск хит-парада. Программа уже заканчивалась, а клипа все не было. Успела расстроиться, что вылетели из чарта, но оказалось, что за неделю поднялись на первое место. 
 

 

Ребята неожидали, что попадут в хит-парад федерального музыкального телеканала. Клип снимали сами. На съемки ушло два часа.

Я писала сценарий, басист был режиссером и отвечал за монтаж. Помимо нас в съемках участвовал только оператор. Песня "Зинаидовый рай" о том, что человек может устроить себе праздник, и для этого не нужны никто и ничто, если ощущение счастья есть в голове, - продолжает свой рассказ Галина.

Когда ребята искали главную героиню, то устроили кастинг. Для клипа нужна была колоритная бабушка. На конкурс приходили актрисы из театра и просто творческие пенсионерки, но никто из них не подошел. А героиню они встретили в общественном транспорте.

Однажды, мы ехали в автобусе и увидели эффектного кондуктора. Женщина харизматично общалась с пассажирами, шутила и веселила весь автобус. Мы показали ей песню и пригласили сниматься. Наша Зинаида ни разу раньше не стояла перед камерой под ярким светом, но не было ни капли стеснения, она искренне танцевала и радовалась. Надеемся, что видео тоже кого-то радует, - добавила Галина.

Поклонники группы поздравили ребят с первым местом хит-парада МУЗ-ТВ:

Никита: Заслуженно! Молодцы!

Влад: Вы крутые ребят)) Стремитесь еще к большему.

Екатерина: Крууууууто! Молодцы, ребята! И Зинаида)

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости