Охран­ник дач­но­го по­сел­ка в Го­род­ецком районе по­лу­чил 17 лет за раз­бой и убий­ство

Охран­ник дач­но­го по­сел­ка в Го­род­ецком районе по­лу­чил 17 лет за раз­бой и убий­ствоФото СУ СКР по Нижегородской области. На месте убийства

Он жестоко расправился с женщиной

Жителя Городецкого района признали виновным за разбойное нападение и убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

29 декабря 2017 года преступник, работавший охранником в дачном поселке "Зеленый дол" Городецкого района, потребовал у проживавшей там женщины деньги. У 63-летней жертвы денег не оказалось, тогда мужчина заставил ее сесть в машину и поехать с ним снимать деньги в банкомате. При этом он угрожал ей ножом. Сделать это тоже не удалось, потому что перед Новым годом у банкоматов были очереди людей.

В дороге 29-летний сторож и пенсионерка поссорились, из-за чего мужчина нанес ей множественные удары ножом. Потом он забрал имевшиеся у нее две тысячи рублей и сбежал, оставив погибшую в ее Ауди на обочине рядом с поселком имени Тимирязева, - сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

В феврале 2018 года преступник был найден и задержан. Суд признал мужчину виновным по двум статьям, и определил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото СУ СКР по Нижегородской области. На месте убийства

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости