Снег, сосульки и гололед в Нижнем Новгороде: коммунальщики не справляются с уборкой города (ФОТО, ВИДЕО)

Снег, сосульки и гололед в Нижнем Новгороде: коммунальщики не справляются с уборкой города (ФОТО, ВИДЕО)pixabay.com

Жители недовольны уборкой снега

В Нижнем Новгороде каждый год в зимнее время появляются проблемы с уборкой снега. Из-за заснеженных дорог и тротуаров машины плохо ездят, а пешеходы с большим трудом передвигаются по городу. Нижегородцы крайне недовольны уборкой снега и жалуются на работу дорожных служб.

Так, сегодня, 4 февраля, на улице Кузбасской фура не смогла тронуться с места и встала посередине проезжей части из-за необработанной дороги. 

Напомним, что в 2018 году было закуплено три тысячи тонны песко-соляной смеси и 100 тонн реагента "Экосол". Песко-соляная смесь очищает дорогу до асфальта при температуре -10 градусов, а реагент - при температуре -25 градусов. 


А на главной пешеходной улице нашего города снег практически не убирают. Так, на Большой Покровской посередине появилась разделительная полоса из снега.

фото из паблика «Кстати»


Также жители жалуются на нечищенные остановки на площади Свободы и в седьмом микрорайоне. Нижегородцы присылают фотографии заснеженных объектов в редакцию, на которых видно работу снегоуборочной техники.

На остановках трудно забраться в транспорт. А на пешеходных дорогах тяжело идти. Такое чувство, что снег вообще не убирают, - рассказала нижегородка Марьяна.

фото от Марьяны Осенней

фото от Марьяны Осенней

Также достопримечательность в виде сосульки появилась на доме 5 по улице Веденяпина. Местные жители говорят, что с крыши льется вода, задевая все козырьки балконов и замерзает. Замерзший поток воды образует метровые сосульки.Люди неоднократно обращались в Жилищный сервис № 29 "Наш дом", но безрезультано.

сосулька на доме 5 по улице ВеденяпинаСосулька на доме 5 по улице Веденяпина, паблик "Кстати"

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости