Коррупциогенный фактор выявлен в приказе нижегородского минпромторга

Коррупциогенный фактор выявлен в приказе нижегородского минпромторгаФото Минпромторга РФ по Нижегородской области. Министр Максим Черкасов

Он действовал на руку нелегальным продавцам алкоголя

От министра регионального минпромторга Максима Черкасова потребовали исправить вредоносный документ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Ведомство внесло требование об исключении из приказа министерства от 30.03.2012 № 45 коррупциогенного фактора. Этот приказ регламентирует региональный контроль над розничной продажей алкоголя и алкогольной продукции. Так, нижегородский минпромторг обязан сообщать в правоохранительные органы обо всех выявленных случаях продажи спиртного без лицензии.

При этом упомянутый приказ от 2012 года не указывает, в какие сроки это сообщение должно быть направлено. Такая неопределенность в позиции Министерства давала простор в действиях продавцам алкоголя, у которых нет лицензии. Благодаря этому, нарушившие закон предприниматели могли уклоняться от ответственности.

Прокуратура Нижегородской области направила министру Максиму Черкасову запрос с требованием устранить нарушение и установить четкие сроки в приказе №45 от 30 марта 2012 года.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости