Нижегородца Анатолия Москвина, который делал из трупов «кукол», могут отпустить домой

Нижегородца Анатолия Москвина, который делал из трупов «кукол», могут отпустить домойФото ProGorodNN. "Кукольник" Анатолий Москвин

Врачи считают, что лечиться он может и дома

Сегодня, 4 февраля, состоится плановое заседание суда по делу нижегородского "кукольника" Анатолия Москвина. Результатом заседания может стать принудительное лечение мужчины, в том числе, у него дома.

Рассмотрение дела 52-летнего Анатолия Москвина пройдет 4 февраля и начнется в 10 часов. В Ленинском районном суде будет решаться вопрос об изменении принудительных мер медицинского характера. Результатом может стать разрешение "кукольнику" проходить лечение не в психиатрическом стационаре, а в амбулаторных условиях.

Врачи считают, что мужчине не нужно проходить лечение в психиатрической лечебнице. Напомним, деятельность нижегородского кукольника стала известна общественности в 2011 году.

Следствие выяснило, что он раскапывал захоронения девочек возрастом от трех до двенадцати лет. После этого он приносил тела к себе домой, одевал их как куклы и устраивал "праздники". Всего он осквернил 26 могил. В 2012 году Анатолий Москвин был признан невменяемым.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости