Водитель, повар и швея - самые нужные профессии в Нижегородской области

Водитель, повар и швея - самые нужные профессии в Нижегородской областиФото Pixabay. Самые нужные профессии в Нижегородской области

Подведены итоги января 2019 года

Число безработных в Нижегородской области оказалось минимальным среди всех регионов Приволжского федерального округа. Такими итогами поделилась пресс-служба Управления по труду и занятости Нижегородской области.

К концу января 2019 года зафиксированная безработица в регионе составила 0,35 процента, хотя год назад в это же самое время она равнялась 0,4 процента. Такой завидный показатель позволил Нижегородской области оказаться на первом месте среди всех областей ПФО. Первую строчку нижегородцы поделили с ульяновцами. В масштабах страны результаты оказались чуть скромнее: седьмое место среди субъектов РФ.

В январе количество безработных нижегородцев оказалось ниже на 1067 человек, чем в 2018 году. Улучшение показателей - это следствие увеличения числа вакансий на предприятиях в области, - сообщили в пресс-службе Управления по труду и занятости.

На сегодняшний день, Нижегородская область сильнее всего нуждается в квалифицированных автоводителях, швеях, работниках на конвейерах, поварах и продавцах продуктов. Эти данные разнятся со статистикой, подведенной в Минтруде за весь 2018 год. По данным федерального ведомства, в стране не хватает бухгалтеров, а также учителей профессионального и дошкольного образования.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости