Водитель, задавивший ребенка и его маму в Кулебаках, оказался на скамье подсудимых

Водитель, задавивший ребенка и его маму в Кулебаках, оказался на скамье подсудимыхФото Pixabay. Водитель сбил маму с коляской

Преступление он совершил пьяным

Кулебакский городской прокурор направил в суд обвинение в адрес мужчины, задавившего маму с ребенком. Сообщение об этом разместила пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Следствие установило, что 6 октября 2018 года 32-летний житель Кулебакского района пьяным сел за руль отечественного автомобиля. Двигаясь вечером по Центральной улице в селе Шилокша, он совершил обгон по встречной полосе. Не рассчитав траекторию, водитель выехал на левую обочину, где сбил шедшую мимо женщину с ребенком в коляске.

Мама малыша получила в аварии тяжелые травмы. Ее ребенок 2016 года рождения от сильного удара скончался. Обвиняемомого водителя по итогам расследования поместили под стражу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области

В случае признания судом его вины, он может оказаться за решеткой на срок от двух до семи лет. Его обвиняют по статье 264 части четвертой: нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости