Скрывшийся с места ДТП водитель арестован в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)

Скрывшийся с места ДТП водитель арестован в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)скриншот с видеоролика

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

4 декабря водитель, управляший внедорожником, сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу на улице Полтавской. Сдавая назад, он не заметил пенсионерку и совершил наезд, в результате которого она получила несовместимые с жизнью травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Двигаясь задним ходом вдоль одного из жилых домов, водитель джипа BMW X5 не увидел, что позади машины на дорогу вышла 66-летняя нижегородка. После совершения наезда 43-летний мужчина, проживающий в Нижнем Новгороде и зарегистрированный во Владимирской области, вызвал скорую помощь. Когда женщину госпитализировали, он покинул место происшествия и не сообщил в правоохранительные органы о случившемся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, и работникам полиции потребовалось просмотреть десятки часов видеозаписей с камер наблюдения, расположенных в данном микрорайоне. В результате личность виновника аварии была установлена, его задержали.

Из-за того, что пострадавшая пенсионерка скончалась в больнице от полученных травм, не выходя из комы, мужчине вменяется в вину "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". В случае, если вина водителя будет доказана, то он может лишиться свободы на пять лет.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN" .

...

  • 0

Популярное

Последние новости