16-летняя нижегородка отдала цыганке золото и деньги, чтобы приворожить парня

16-летняя нижегородка отдала цыганке золото и деньги, чтобы приворожить парняProGorodNN

Ювелирные украшения девушка брала у родитетелей без спроса

Ленинский районный суд прекратил уголовное дело в отношении 39-летней нижегородки. Она обвинялась в мошенничестве. Об этом пишет "Криминальная хроника" ссылаясь на прокуратуру Ленинского района.

Юная нижегородка в конце 2017 года познакомилась с молодым человеком и они начали встречаться, а спустя некоторое время разошлись. И в начале лета 2018 года снова молодые люди снова стали встречаться, но потом вновь разошли.

А в августе 2018 года две 16-летние подружки ходили по рынку «Заречный» и остановились около прилавка с солнцезащитными очками. Продавец заметила, что у одной из девочек плохое настроение и поинтересовалась о том, что у нее случилось. На что девушка рассказала, что поссорилась с парнем. Продавец сказала, что у нее есть гадалка, которая сможет помочь, и взяла номер телефона у "грустной" девочки. Спустя несколько дней ей позвонила цыганка-гадалка и пригласила к себе.

Женщина пообещала помочь подростку и приворожить молодого человека, но для этого ей нужны были деньги, чтобу купить всю необходимую атрибутику. На протяжение двух месяцев девушка привозила цыганке украшения и деньги, которые брала у своих родителей без спроса.

В это же время у девушки начали налаживаться отношения и помирились. Правда ненадолго. Цыганка не отступала и просила у подростка деньги почти каждый день. Также женщина говорила ей о том, что нельзя прекращать сеансы, так как в противном случае, девушка поставит под угрозу себя и своих родителей. Но ни денег, ни золотых украшений уже не было.

В ноябре родители заметили, что их дочь ходит очень грустной и задумчивой. И тогда они посмотрели сотовый телефон девочки. В нем взрослые обнаружили переписку с абонентом "Помощь" и поняли, что их ребенок попал на удочку мошенницы. Они поговорили с дочерью о случившемся и обратилсь с заявлением в полицию.

Злоумышленницей оказалась женщина, которая ранее уже два раза была судима хранение и сбыт наркотиков.

В суде она выплатила пострадавшим гражданский иск на 101 тысячу рублей и уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости