КСП выявила нарушения, допущенные при строительстве станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде

КСП выявила нарушения, допущенные при строительстве станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгородефото ProGorodNN

Документы с указанием недочетов направлены в прокуратуру

Контрольно-счетная палата по Нижегородской области опубликовала отчеты своей проверки по строительству станции метро "Стрелка". Данные указывают на нецелевое использование средств в больших масштабах, сообщает пресс-служба регионального КСП.

Аудиторы, работавшие вместе со специалистами Счетной палаты России, обнаружили перечень недоработок и нарушений при строительстве станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде. Общая сумма по обнаруженным недочетам составила 923 миллиона рублей. Из них 746 миллионов  - это не достигнутые администрацией города показатели эффективного использования межбюджетных трансфертов в 2015 и 2017 годах.

Мэрии также вменяется в вину то, что ввод в эксплуатацию станции "Стрелка" не смогли обеспечить до 30 апреля 2018 года, как было запланировано по документам. Ряд нарушений администрацией все же был устранен. Речь идет о предоставлении уточненных отчетов по межбюджетным трансфертам, неучтенных возвратных суммах от лома перекрытий из асфальта и бетона, а также о неверных расценках по монтажу стеллажей.

Составленный КСП отчет был направлен как губернатору региона Глебу Никитину, так и в заксобрание Нижегородской области. Копии всех актов отправлены в нижегородскую прокуратуру.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости