Нижегородский производитель химической продукции компания «Гарант» выходит на азиатский рынок

Нижегородский производитель химической продукции компания «Гарант» выходит на азиатский рынок

Он уже заключил соглашение с группой компаний «НИТРО СИБИРЬ» о поставке продукции торговой маркой «Flovital» на рынки стран Юго-Восточной Азии и Австралии.

Согласно соглашению член группы компаний «НИТРО СИБИРЬ» компания «СИБИРЬ Логистик» получит право реализовывать химическую продукцию нижегородского производителя (антислеживатели) на территории государств Австралия, КНР, Вьетнам, Тайланд, Индонезия и Корея.

Для нашей молодой компании это первый крупный международный контракт, который открывает перед нами широкие возможности», - заявил директор ООО «Гарант» Василий Савинов, - Уже в этом году мы планируем существенно нарастить производство антислеживателей, чтобы удовлетворить запросы наших российских и зарубежных партнеров».

Продукт (антислеживатель), поставляемый для ООО "НИТРО СИБИРЬ" предназначен для предотвращения порчи сырья при производстве взрывчатых веществ (в частности аммиачной селитры). В настоящее время в
рамках пилотного проекта ООО "Гарант" ежедневно производит около 20 тонн этого вида антислеживателя.

Рынок данного продукта в Азиатско-Тихоокеанском регионе конкурентный и на нем доминируют китайские
компании, которых нижегородские производители рассчитывают потеснить.

СПРАВКА:

ООО «Гарант» (торговая марка FLOVITAL) базируется в Дзержинске и является одним из ведущих производителей минеральных удобрений по современным технологиям и антислеживателей. Лауреат национальной премии в области импортозамещения «Приоритет – 2017». 

ООО «Нитро Сибирь Логистик» входит в группу компаний «НИТРО СИБИРЬ», осуществляющей разработку промышленных взрывчатых веществ, их производство и проведение буровзрывных работ на территории России, государств Евразийского экономического союза и стран Юго-Восточной Азии.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости