Как правильно нижегородцам утилизировать елки после новогодних праздников

Как правильно нижегородцам утилизировать елки после новогодних праздниковProGorodNN

Срубленные деревья не стоит выбрасывать на помойку

Каждый год после окончания новогодних праздников мы наблюдаем одну и ту же картину - горы елок по всему городу. Кто-то их выбрвчывает к мусорным контейнерам, кто-то оставляет их около подъездов, втыкая в сугробы. К сожалению, на свалке нет условий для естественного разложения елки, так что просто выбросить — вариант рабочий, но не экологичный. Как же избавиться от елки и не повредить экологии? Рассказываем, как грамотно утилизировать живое дерево.

Если у вас дома живое дерево, то вы можете поломать его на ветки и отвезти на дачу, где оно пригодится для растопки. Еще один путь утилизировать елку — отнести дерево в лес, где оно разложится естественным образом. Все эти варианты достаточно хороши, но не всегда удобны для городского жителя.

Самый распространенный способ утилизации новогодних елок - дробление в щепу, которая применяется в питомниках.

Натуральные елки нужно сдавать в специальные пункты приема для дальнейшей переработки, но в Нижнем Новгороде их, к сожалению, нет.

Кроме этого, сосны можно привезти и сдать в зоопарк "Лимпопо". Они должны быть в хорошем состоянии. Елки не берут. Это связано с тем, что елки осыпаются быстрее.

Сосны мы даем животным. Они с ними играют. Сосны кладут в вальеры к птицам и к хищникам, - рассказали в пресс-службе зоопарка "Лимпопо".

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости