Как нижегородцы отдыхают в 2019 году: календарь выходных и праздничных дней

Как нижегородцы отдыхают в 2019 году: календарь выходных и праздничных днейProGorodNN

В этом году будет 28 дополнительных выходных дней

В этом году сразу несколько праздничных дней совпадают с выходными. Чтобы соблюсти норму статьи 110 Трудового кодекса о том, что между двумя рабочими неделями должно быть не менее 42 часов непрерывного отдыха, и позволить россиянам хорошо отдохнуть, российское правительство приняло постановление «О переносе выходных дней в 2019 году».

Поэтому их перенесут - 5 и 6 января на 2 и 3 мая, а 23 февраля на 10 мая. А всего в 2019 году будет 28 дополнительных выходных дней.

Итак, в новогодние каникулы отдыхали аж 10 дней - с 30 декабря 2018 года по 8 января. Ко Дню защитника отечества нижегородцев ждет два выходных дня - 23 и 24 февраля. В Международный женский день отдыхать будем 8, 9 и 10 марта. Также длинными получились и майские праздники — выходные будут с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. При этом 12 июня, День России, окажется выходным в середине недели, в среду. В День народного единства россияне отдохнут еще три дня — 2, 3 и 4 ноября.

Нижегородцы рады, что в этом году больше выходных дней будет на майские праздники:

Елена: "Наконец-то в этом году сделали побольше выходных дней в мае."

Тимофей: "На майские праздники могли бы и не делать перерыв для выхода на работу. Перенесли бы эти три дня в новогодних каникул".

Татьяна: "Кто вообще придумал такие длинные выходные на Новый год. Раньше были большие выходные на майские праздники - больно хорошо. Зимой все дома сидят, а в мае у кого есть дачи ездят на них. Так у кого и нет все равно многие на природу выезжают."

Напомним, после новогодних каникул нижегородцев ждет трехдневная рабочая неделя.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости