Наверх

Из-за отмены маршрутов сотни нижегородцев лишились работы перед Новым годом

Возрастное ограничение: 16+
Всего в Нижнем Новгороде отменили семь маршрутов в начале 2019 года

Популярный маршрут Т-90 отменен с 1 января 2019 года. Об этом сотрудников транспортной компании предупредили за три дня до Нового года. 

Кроме востребованного Т-90 с 1 января 2019 года отменены семь маршрутов: Т-3, Т-20, Т-60 Т-85, Т-138 и Т-113. Вместо этих маршруток планируется увеличение количества социальных автобусов, на котором можно будет кататься со льготами.

Сотрудники транспортной компании негодуют. Более ста нижегородцев, которые работали водителями и кондукторами встретили Новый год безработными:

Нас предупредили об отмене маршрута Т-90 за три дня. А предприятие по Трудовому кодексу должно предупреждать о сокращении или увольнении намного раньше," - рассказала Елена Кузина.

Незадолго до решения Администрации об отмене маршрута у перевозчика обновился подвижной состав, а все водители прошли обучение по технике безопасности.

У перевозчика, к которому относится Т-90 также есть маршруты Т-45 и Т-59. Оба оставшихся маршрута работают без свидетельства. При этом весной 2018 года перевозчик выиграл суд на основании которого популярные маршруты должны были получить разрешение на работу на семь лет. Сотрудники транспортной компании винят в проблемах администрацию города, которая, по их мнению, не дает возможности спокойно работать.

А как вы относитесь к переменам в сфере перевозок? Оставляйте свои комментарии.

Ранее мы писали: Семь частных маршруток закрыли в Нижнем Новгороде с 1 января

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

Люди говорят Общественный транспорт Транспорт

Комментарии 41

02 января 2019, 13:49 Ирина
Все эти бездумные перемены в русском стиле- сначала понаделали,а потом думаем, называется одним словом-вредительство!!!!
02 января 2019, 14:40 владимир
маршрутка 138 ходила каждые 3-5минут. У муниципального автобусов интервал 15-20мин. мало того что отрезали Соцгород 2 от ул. Акимова не предложив альтернативы без пересадок, будем еще стоять и ждать по полчаса и больше в связи с пробками. Удивительно. Просто избавились от добросовестных конкурентов.
02 января 2019, 14:53 Лидия
Люди первого января стояли на остановке и ждали 138ю маршрутку полчаса!!!! не все читают новости и не все знали что так могут поступить с народом!!!! такой популярный маршрут!!!, часто ходит и всегда не пустой!!!! Почему не спросили людей?!
02 января 2019, 20:20 Serg
У нас тоже такое мнение - либо это вредительство, либо люди которые принимают таки решения мягко говоря не понимают, что они делают...
Проблемы остались старые - дороги и дур...
02 января 2019, 23:37 Алекс
На Автик на Северный с мещеры хер....138 ждал 40мин. Добрался до дома с пересадкой на Пролетарке. Жопа
03 января 2019, 19:09 Ксения
И как теперь ездить с мещерки на дубравную на работу 57 не држдатся не когда.дурдом верните 20 маршрут
03 января 2019, 22:03 Serg
Это уже беспридел. Пора свергать эту ожиревшую и обнаглевшую власть. Раньше был хороший маршрут прямой до работы. А сейчас мне нужно ехать с пересадками. Да еще и по ужасному маршруту. Творят полный беспридел.
03 января 2019, 22:06 Людмила
138 маршрутка самая популярная, ходила часто и всегда наполненная людьми. как теперь добираться из 2-го Соцгорода до Мещеры без пересадки? это не волнует никого, кроме самих пассажиров. Почему люди должны делать пересадки в угоду чиновникам, которые прежде чем отменять маршруты должны предложить альтернативу. Такое вредительство теперь называется заботой о народе.
04 января 2019, 14:38 Татяна
Верните 3 маршрутку, целый час ждала 43.
04 января 2019, 15:17 Юлия
Согласна с предыдущими комментариями. Почему у людей не спросили? Как Людям до работы добираться? Нашу власть это не волнует. 138 маршрутка очень популярная, пустая никогда не ездила. Точно нечестная борьба с конкурентами. А вот 64 автобус всегда ходил пустой, никто на него не садился. Ну и зачем так сделали? А теперь главный вопрос, как вернуть 138 маршрут?
04 января 2019, 22:13 Сергей
Мало того что перепутали все номера маршрутов,так они еще сделали так что из Щербинок в любую часть города невозможно уехать,так же и приехать в Щербинки,А что до 43 автобуса так это абсурд,за движением на линии не кто не контролирует
04 января 2019, 23:10 Ксения
Верните 138 маршрут, что творите, теперь не могу на работу добраться без пересадок
05 января 2019, 15:16 Кузина Елена
https/youtu.be/8E5Rxg-qFZU
Отмена маршрута Т-90. Мнение пассажиров на остановках общественного транспорта 2 января 2019г.
05 января 2019, 19:34 наталья
а наши власти подумали сотнях человек оставшихся без работы?
06 января 2019, 12:00 Вера
Что хотят то и делают, общественного мнения никто не спрашивает, столько людей оставили без работы! Как это называется, если это не война с гражданами города! Безграмотное первое решение сократить многие маршруты, а теперь второе, точно такое же, почему нами управляют люди, которые не справляются со своими обязанностями, их надо гнать, чтобы отвечали за каждое свое действие или бездействие! Почему нет грамотных специалистов, а только "свои да наши", до каких пор это будет!
08 января 2019, 10:00 Алексей
Отменили 20 маршрутку , теперь как на работу ездить не знаю, 57 - социальный не ходит через завод Сокол. Теперь только с пересадками что и дороже и по времени дольше. Медвежья услуга и жадность воротил города.
09 января 2019, 16:57 Мария
138 маршрутное такси единственное ходило без перебоев начиная с раннего утра и до позднего вечера. С какой стати жители 2 Соцгорода должны добираться с пересадками?! Это во-первых неудобно, во-вторых проезд денег стоит! О чем вообще думали когда отменяли такой популярный маршрут! Хоть бы с жителями посоветовались! Муниципальных автобусов на конечной остановке 2 Соцгорода иногда и по полчаса не дождешься, особенно в обеденное время! Мало того, что 25 маршрут отменили, так еще и до 138 добрались! Просто слов нет!
09 января 2019, 19:14 Евгений
Отменили маршруты 113 и 138. Взамен ничего не предлагают. Теперь на работу ехать с двумя пересадками. Стоимость проезда увеличилась в 3 раза. Огромное спасибо, а то лишних денег было много! Еще издевательски советуют ехать на метро. Интересно - с каких пор на улице Акимова станция метро появилась?
10 января 2019, 12:38 Наталья
Из 2 го соцгорода отменили сразу два маршрута 138 и 85. Как добираться до работы? Кому они помешали? Соцгород и северный посёлок теперь ездят с пересадками. Как всегда, все делается для людей!
10 января 2019, 13:37 Кирилл
Война с населением за личное бабло. Все верно. Еще никто не сказал, что отменяют частников. Казалось бы, какой от них урон, одна польза.
10 января 2019, 13:38 Кирилл
Война с населением за личное бабло. Все верно. Еще никто не сказал, что отменяют частников. Казалось бы, какой от них урон, одна польза.
10 января 2019, 13:38 Кирилл
Война с населением за личное бабло. Все верно. Еще никто не сказал, что отменяют частников. Казалось бы, какой от них урон, одна польза.
10 января 2019, 17:00 Жанна
Это всё еще цветочки!! С июля весь Соцгород будет ходить пешком, 37 и 83 маршруты будут отменены!!!!!!!!!!!!! Вот это номер!!!!!!!!!!!! Все для нас все для людей!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 января 2019, 20:57 Светлана
Кому помешала маршрутка №3?. Рано утром на Московский вокзал на электричку на чем теперь ездить? 43 ходит редко и идет долго. А 3 ходила через метромост. От Мызы 20минут и на вокзале. Настоящее вредительство!!!
10 января 2019, 21:36 Арам
Верните 3
10 января 2019, 21:38 Горожанин
Я сегодня стояла ровно час ждала автобус 43 ...зачем отменили 3 (верните 3
11 января 2019, 21:05 Татьяна
Так плохо что отменили 138,о людях совсем не думают,теперь стой и жди ........чего сам не знаешь,надо народ спрашивать какой маршрут им нужен
13 января 2019, 09:36 алена!
Так нельзя поступать с народом! Что вы делаете?Сами-то вы стоите зимой по 30мин на остановках ? Вот уже полгода ощущения ,что мы в 90х годоах,ждешь ,мерзнешь,и еще в полный автобус незалезешь.А детям про секции забыть.оть кто-то из администрации на автобусах сам и его родня путешествуют? Нет слов-издевательство? Вы чего нагнетаете?????
13 января 2019, 21:41 Татьяна
Вы что совсем охринели??? На работу с двумя пересадками, а потом так же обратно ?????!!!! Верните 138 и 85 маршрутки!!!
14 января 2019, 13:28 Елена
Просто вредительство...
15 января 2019, 10:57 Елена
В час пик маршрут № 83 теперь забит людьми до отказа, из Соцгорода других вариантов как доехать до Коммерческого института нет. Это еще нет морозов! Люди ждут по 10 минут минимум на холоде.
15 января 2019, 10:59 Елена
Слов нет.особенно, когда стоишь на подножке маршрутки №83!
16 января 2019, 11:59 Ольга, 51 год
Всё, что делается с транспортной сетью города, это просто безобразие! Убрали 7 маршрутов, взамен обещаны муниципальные автобусы, но их просто нет!!!! Всё против людей! 66-ых автобусов не дождёшься! С Мещерки не уехать! Два микрорайона соцгород и мещерка остались без общественного транспорта! Надо пересадить сотрудников департамента транспорта, и вообще администрацию, на общественный транспорт на месяц, тогда они узнают, как работаетмуниципальный транспорт, только после этого они может быть подумают!!! Верните 138 маршрут!
20 января 2019, 18:34 Игорь
Мрази они,с мещеры теперь хрен уедешь, а если и уедешь до соцгорода,то только через Кузбасс, хотя бы один оставили 113 или 138,но у нас же так не принято, нет слов
21 января 2019, 02:27 Доброжелатель
Верните тройку!!!
Нахрена тащится через Канавинский мост, особенно в пробки, если, нужно с Вокзала до Гагарина, до Лобачевского, медицинского и тд через метромост??? Ау!
Ну пустите тогда хоть конный транспорт через метромост, если вам маршруток жалко!!!! Вспомним средние века!
21 января 2019, 17:20 Елена
Согласна с Доброжелателем! Полный дурдом! 43-го вообще фиг дождешься!
Верните тройку!!!
Нахрена тащится через Канавинский мост, особенно в пробки, если, нужно с Вокзала до Гагарина, до Лобачевского, медицинского и тд через метромост??? Ау!
Ну пустите тогда хоть конный транспорт через метромост, если вам маршруток жалко!!!! Вспомним средние века!
26 января 2019, 11:55 Светлана
Зато теперь два автобуса 138 стоят на нашей парковее около дома, занимают место!! И без того машины ставить некуда, теперь ещё и маршрутки тут припарковали. Подскажите, куда можно пожаловаться, чтот бы из убрали???
26 января 2019, 16:47 пассажир
Господа решения принимающие! Помилосердствуйте и верните нам 3- ю маршрутку! 23- го января чуть не околела на морозе на остановке " Завод им.Фрунзе" ,пытаясь уехать до Московского вокзала. 43- го не было 35 минут! Пришёл забитый под отказ...ни хрена себе Вы о нас позаботились!!! Зато пока ждала,приехало три 91- х,почти пустых,блин!!! Ну нет среди нижегородцев желающих ехать до Москаря через Свободу и Минина! Вот эти 91- е и уберите,а 3- ю маршрутку отдайте нам" не благодарным" обратно.
27 января 2019, 18:18 Елена
Администрация города, верните транспорт! Ездить не на чем! Маршруты 55, 23, 60, 42, 46. Что за издевательство!? Жителей совсем за людей не считаете. Маршрутки помешали на работу ездить на своих иномарках?!
02 февраля 2019, 12:49 GSXR
к вышесказанному и добавить то нечего. во власти враги. только враг мог отнять 3-ю маршрутку у людей. надеюсь доживу, до времён когда врагов начнут вешать на столбах
12 февраля 2019, 16:53 Горожанин
Татяна
Верните 3 маршрутку, целый час ждала 43.
3 ездила с московского до автовокзала через метромост напрямиг по проспекту, теперь через канавинский приходится круг делать... Ужас!!!!