Строительство ВСМ от Нижнего Новгорода до Чебоксар одобрила экспертиза РЖД

Строительство ВСМ от Нижнего Новгорода до Чебоксар одобрила экспертиза РЖДфото Pixabay

Протяженность участка составит 232,5 километра

Проведенная в РЖД экспертиза вынесла положительное решение по девятому и десятому этапу строительства высокоскоростной магистрали Москва - Казань. Одобренный ведомством участок путей протянется от Нижнего Новгорода до Чебоксар, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

Помимо прокладки железной дороги проект включает в себя строительство всей необходимой инфраструктуры - автомобильных дорог, эстакад и мостов. Тянуться новый участок магистрали будет от станции Аэропорт в Нижнем Новгороде до станции Чебоксары, его длина составит 232,5 километра.

Подготовка к началу работ будет включать в себя анализ всей прилежащей к ВСМ территории, при этом особое внимание будет уделено археологическим исследованиям и переносу древних захоронений, - уточняет пресс-служба.

Между Нижним Новгородом и Чебоксарами также будут вновь отстроены промежуточные станции: Кстово, Нива, Полянки и Чебоксары. Вся магистраль целиком от Москвы до Казани должна значительно повысить пассажиропоток, повысить приток финансов в регионы и улучшить транспортное сообщение. В будущем железная дорога может быть продлена до Екатеринбурга и даже до Пекина.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости