Тарифы на подключение к свету и газу в Нижегородской области снизятся в 2019 году

Тарифы на подключение к свету и газу в Нижегородской области снизятся в 2019 годуфото Pixabay

Региональная служба по тарифам Нижегородской области определила тарифы

В 2019 году стоимость подключения к сетям электро- и газоснабжения станет дешевле для жителей Нижегородской области. Изменение связано с новым способом расчета стоимости, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Среднее снижение цены на подключение к газу и свету в 2019 году составит семь процентов, по сравнению с 2018 годом. Так, подешевеет технологическое подключение газового оборудования с расходом не более пяти кубометров газа. Также снизятся расходы на разработку проектной документации, строительство газопроводов и газорегуляторных пунктов, проверку соблюдения заявителем всех технических условий. Фактическое снижение цены зависит от газораспределительной организации.

Что касается подключения света, то дешевле обойдется строительство воздушных линий электропередачи 6-10 кВ, прокладка кабельных линий различной мощности и сооружение трансформаторных подстанций.

Принятые РСТ меры сделают подключение к электричеству и газу намного более доступным для многих потребителей. Обновленные цены были официально утверждены правительством Нижегородской области.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости