Нижегородский Дед Мороз рассказал о своей работе и что за ней скрывается

Нижегородский Дед Мороз рассказал о своей работе и что за ней скрываетсяpixabay.com

Нижегородский Дед Мороз приоткрыл волшебный занавес и рассказал о своей работе

Почти в каждый дом под новый год приходит Дедушка Мороз, чтобы поздравить детишек с праздником. Что же это за профессия и что делать, если Дедушка принес не тот подарок, о котором мечтал ребенок. Об этом нам расскажет актер и ведущий мероприятий Константин Кибардин.

О первых шагах в профессии

Дед Морозом работаю уже около 14 лет. Начинал студентом, учась на последних курсах. С тех пор каждый год работал во всех детских садиках, на корпоративах и по домам ездил. По профессии я актер и уже 10 лет играю в театре. Это дает мне возможность постоянно меняться, пробовать себя в разных образах. Актерский опыт гармонично вливается в мою работу ведущим.

О пьяных родителях

Были ситуации, когда родители были пьяненькие, но большинство держатся молодцом и не портят ребенку сюрприз.Таких курьезных случаев не было. Предлагали мне выпить, но дальше этого никуда не заходило как-то. Но возникают другие сложности, например, что не все могут позволить себе дорогие подарки.

Разочарование в преподнесенном подарке

Когда дите видит, что подарок не тот, который он заказывал Деду Морозу. Он сначала немножко в ступоре. Ведь хотел механического робота или большую куклу. Потом идут показывать маме:

-Я же не это писал в новогоднем письме? - и полились горькие слезы..

Вот тут трудно что-либо было поделать, потому что не могут родители себе позволить купить, то что хочет ребенок и всё. Чаще всего говорим, что вот скоро будет новогодняя ночь и на утро, может быть, ты увидишь тот самый подарок. Бывали случаи, что праздник посещали дети из обеспеченных семей и среднего достатка, приходилось кому-то дарить дорогие, красивые подарки, а кому-то не очень. Иногда мы сами просили родителей, вручить ребенку подарок отдельно, или мамы сами подходили и мы уже договаривались. Но таких случаев слава богу мало.

Реакция на подарок, о котором все таки мечтал ребенок

Большинство конечно получает то что хотят, процентов 90. И они счастливые прыгают, радуются, обнимаются. Забрали подарок и убегают играть с ним. Всё, ему не интересно, полностью в игрушках, а у меня еще пол часа по программе. Поэтому с тех пор я начал делать так: сначала мы играем до последнего и в конце вручаю подарки.

Про возраст детей

Поздравляем малышню от года примерно и до 10 лет, если на дом. А если в школах, организациях и на корпоративах, то там возраст детишек доходит до 70 лет.

О самом необычном поздравлении

Вспоминается такой момент, как я после театра побежал на железнодорожный вокзал и там в поезде за пол часа до отправления, поздравлял двух девочек с Новым годом. В купе особо не погуляешь по вагону, поэтому прямо в купе сидели и играли. Я их рассмешил, поздравил и они счастливые, довольные отправились. А я бегом побежал домой, буквально без пяти 12 вбежал в квартиру. Успел!

Про конкуренцию

Среди Дедов Морозов очень высокая конкуренция между собой, чтобы выделится из толпы придется постараться. Должны быть лучшие костюмы, реклама, интересная и веселая программа. Многих по памяти зовут. Если вы понравились не только детям, но и родителям, считай каждых и праздник-ваш!

...

  • 0

Популярное

Последние новости