Олененок вышел на остановку в Кузнечихе 27 декабря (ВИДЕО)

Олененок вышел на остановку в Кузнечихе 27 декабря (ВИДЕО)фото Натальи Прохоровой

Молодое животное без опаски находилось в черте города

Дикий олененок был замечен этим утром в Кухнечихе. Животное, являющееся символом области, спокойно стояло неподалеку от остановки транспорта. Об этом журналисту ProGorodNN рассказала нижегородка Наталья Прохорова.

Утром 27 декабря жительница Кузнечихи запечатлела на свой телефон небольшого оленя, стоящего в снегу на фоне жилых домов и построек. Молодое копытное животное появилось около остановки Радиорынок. Предположительно, олень пришел из одной из лесопарковых зон, располагающихся неподалеку от микрорайона.

В большинстве случаев дикие животные выходят к людям в поисках еды, далеко заходя от своих привычных территорий. Молодым особям, не имеющим опыта контакта с человеком, такое поведение особенно свойственно.

Это лось-сеголеток, то есть родившийся прошедшим летом. Он просто очень маленький. Дикие молодые животные могут далеко уходить от места своего обитания, так как у них отсутствует чувство страха, — рассказали в Комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

Народный корреспондент Наталья Прохорова, сообщивший новость и приславший фото, получает гонорар - 200 рублей. Вознаграждение можно забрать в пятницу с 9.00 до 16.00 по адресу: Нижний Новгород, улица Белинского, дом 32, круглая башня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости