«Рад за москвичей»: нижегородские власти объяснили, почему они не торопятся снимать ограничения

«Рад за москвичей»: нижегородские власти объяснили, почему они не торопятся снимать ограниченияфото из инстаграм Глеба Никитина

Глеб Никитин ответил на вопрос, интересующий большинство нижегородцев

За три месяца нижегородцы уже устали от ужесточенных требований и ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. В инстаграм жительница региона Ольга Ломановская спросила Глеба Никитина о том, когда у нас снимут запреты и когда люди смогут вернуться к привычной жизни:

— Какие новости по поводу снятия режима повышенной готовности и остальных ограничений. Они будут проводиться как в Москве? Судя по выступлению Сергея Семеновича Собянина Москва готово к полным снятием ограничений уже к концу июня, а что по поводу наше региона у нас по другому дела обстоят?

Губернатор Глеб Никитин ответил, что многое из того, что открылось в Москве с 9 июня, в Нижегородской области и так работало — каршеринг, крупные промышленные предприятия, ветеринарные клиники.

— У Москвы 31 мая было 2595 зараженных, у нас — 301. Сегодня у них 2001, у нас — 305. У них снижение, у нас — рост. В принципе, так и должно быть: регионы отстают от Москвы в динамике эпидемии. Мы — минимум на 1-2 недели. Остальные — и того больше. Вот будет у нас стабильное снижение — и мы продолжим снимать ограничения. Убежден, что в таких вопросах не нужно торопиться, чтобы не пришлось возвращаться. Если руководство столицы считает, что эпидемиологическая обстановка им позволяет снять некоторые ограничения, я очень рад за москвичей. Но сами мы пока такой возможности не имеем, — написал глава региона.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости