Глеб Никитин: «Нижегородцы получат новые современные электрички»

Глеб Никитин: «Нижегородцы получат новые современные электрички»фото правительства Нижегородской области

Они выйдут на маршруты в Нижегородской области в 2019 году

Пять новых электричек переменного тока выйдут на маршруты в Нижегородской области в 2019 году. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, еще четыре поезда должны выйти на пути в Нижегородской области в феврале 2019 года.

Каждый год тысячи нижегородцев пользуются электричками, - отметил Глеб Никитин. - Для многих это самый удобный способ добраться до дачи, работы, учебы. Конечно, очень важно, чтобы люди чувствовали себя в поездах комфортно. Подвижной состав надо обновлять, старые вагоны надо менять на более современные, удобные. Перевозчик заключил договор лизинга на приобретение 5 новых поездов. Мы планируем предоставить субсидии из бюджета Нижегородской области для возмещения части затрат перевозчика.  Отмечу, что регион является одним из немногих субъектов России, принимающих участие вфинансировании обновления подвижного состава.

По данным перевозчика АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», электропоезд серии ЭП3Д максимально адаптирован для пригородных и внутригородских перевозок.

«Сегодня знаменательный день, и я прежде всего хочу выразить слова благодарности правительству Нижегородской области, которое поддерживает инициативы нашего перевозчика, АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», в результате чего появляются новые комфортабельные пригородные поезда. В Нижнем Новгороде реализуется проект Городская электричка. Мы берем на себя обязательства обеспечить качественную перевозку жителям Нижнего Новгорода», - сообщил начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

Как добавил Глеб Никитин, ОАО «РЖД» вносит заметный вклад в развитие экономики региона.

С одной стороны – это один из крупнейших поставщиков услуг, с другой стороны – потребитель новейших разработок нижегородской промышленности, - сообщил губернатор. - Среди партнеров железнодорожников такие предприятия, как Выксунский металлургический завод, «Термаль», «Транспневматика», «Полет». В 2017 году нижегородские промышленники получили заказов на 10,5 млрд рублей, а в 2018 году в планах закупки почти на 16 миллиардов рублей.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости