Уникальный завод по производству шприцев построят в Нижегородской области

Уникальный завод по производству шприцев построят в Нижегородской областифото Pixabay

Подобных предприятий в России пока не существует

Межведомственная комиссия при Минпромторге РФ одобрила подписание контракта по строительству завода на Бору в районе поселка Неклюдово. Предприятие будет выпускать безопасные одноразовые шприцы третьего поколения и одноразовую продукцию для забора, хранения и переливания крови.

Подписание Специального инвестиционного контракта (СПИК) ожидается в ближайшее время, проект принадлежит совместной российско-китайской компании ООО «Снабполимермедицина". Завод, который должен быть запущен в 2020 году, обеспечит рабочими местами 500 людей и привлечет в регион не менее трех миллиардов рублей. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул уникальность будущего завода для всей страны:

Особенно важно, что это импортозамещающий проект, который поможет улучшить состояние здравоохранения в России, защитив нас от колебаний цен на мировом рынке на жизненно важную продукцию. До сих пор в стране подобных предприятий не существовало, и вся инъекционная продукция с инженерной защитой от повторного применения сейчас поставляется исключительно из-за рубежа, - отметил глава области.

фото Pixabay

10 декабря был подписан другой аналогичный СПИК: по его условиям, группой ГАЗ в течение ближайших 10 лет будут созданые новые производственные мощности по выпуску колесных транспортных средств. Проект, финансирование которого со стороны ГАЗа оценивается в 20 миллиардов рублей, позволит создать дополнительно 1800 рабочих мест и локализовать на заводе выпуск важнейших компонентов и технологий.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости