Депутат нижегородской думы Валерий Гельжинис собирается покинуть свой пост

Депутат нижегородской думы Валерий Гельжинис собирается покинуть свой постфото с сайта думы Нижнего Новгорода

Депутат Валерий Гельжинис хочет сложить полномочия из-за требования прокуратуры Нижегородской области аннулировать его диплом о высшем образовании и аттестат. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

О намерениях народного избранника сложить полномочия сообщил его представитель в суде Владимир Киреев. С его слов, Валерий Гельжинис «принял принципиальное решение». Но он орган власти официально еще не уведомил и планирует написать заявление после новогодних праздников.

Представить Владимир Киреев заявил, что причиной отказа от мандата стало давление на депутата «лиц из прежнего городского руководства», которое вылилось в судебное разбирательство о подлинности его среднего и высшего образования. Также он рассказал о «борьбе депутата с незаконными торговцами», которые якобы договаривались за взятки с чиновниками из прежней администрации города работать без разрешения.

«Когда он начал с этим бороться, сразу стал неугоден. В итоге он сказал: „Да ..... с вами, после Нового года сложу полномочия, делайте что хотите“», — сказал Владимир Киреев «Коммерсанту».

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости