Крупный промышленный комплекс появится в Балахнинском районе

Крупный промышленный комплекс появится в Балахнинском районеgovernorsnews

Крупный инвестпроект будет реализован Нижегородской областиью совместно с китайской компанией

В Нижегородской области будет создан проект по созданию ориентированно-стружечной плиты. На территории Балахнинского района, будет построен завод, производящий плиты OSB, глубокой переработки древесины, изготовлены путём прессования в условиях высокого давления и температуры.

20 декабря 2018 года в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел  встречу по реализации инвестиционного проекта. Программу осуществляют, закрытое акционерной общество Реал Инвест и китайская государственная корпорация «Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп Ко., Лтд». Руководитель представительства корпорации Китайской компании Чжэн Хунтао сообщил, что правительство провинции Сычуань и руководство корпорации очень заинтересовано в создании этого проекта и после встречи еще больше окрепла уверенность в успехе.

Нижегородская область заинтересована в реализации данного инвестиционного проекта», - отметил Глеб Никитин, - В случае реализации проекта в Балахнинском районе планируется создать около 400 рабочих мест, что имеет большое значение для развития этой территории. Площадка уже есть, подготовлена инфраструктура и получено разрешение на строительство. Уверен, что проект удастся реализовать в планируемые сроки. Объем инвестиций состовляет 12 миллиардов рублей.

Напомним, что 12 сентября этого года,между компаниями было заключено соглашение о сотрудничестве. Производство плит планируется запустить в 2021 году.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN" .

...

  • 0

Популярное

Последние новости