Стало известно на сколько подорожают коммунальные услуги в Нижегородской области в 2019 году

Стало известно на сколько подорожают коммунальные услуги в Нижегородской области в 2019 годуProGorodNN

Их утвердила Региональная служба по тарифам

В Нижегородской области утверждены максимальные индексы повышения платы за коммунальные услуги на 2019 год. Об этом сообщили в Региональной службе по тарифам.

Рост цен пройдет в два этапа и составит до четырех процентов от показателей нынешнего года. Сначала повышение состоится первого января 2019 года: гражданам придется платить на 1,7% больше по счетам за коммунальные услуги, чем в 2018 году. Данное повышение обусловлено вступлением в силу федерального закона о росте ставки НДС с 18 до 20 процентов. Далее, первого июля произойдет еще одно подорожание - на этот раз повышение составит два процента. В РСТ отмечают, что данные показатели заметно ниже, чем в других областях страны: например, жители Санкт-Петербурга и Москвы будут платить больше в два раза.

Что касается Нижегородской области, то общий рост цен на коммунальные услуги в июле 2019 будет варьироваться в зависимости от района:

  • Нижний Новгород - 4,1%
  • Павлово - 3,6%
  • Арзамас - 3%

РСТ обращает внимание жителей области, что далеко не все из них столкнутся с максимальными индексами повышения платы за "коммуналку". Рост цен определяется набором получаемых коммунальных услуг, и для многих граждан среднее подорожание будет заметно ниже.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости