Инспектор Нацгвардии из Балахны продавал оружие, подлежащее утилизации

Инспектор Нацгвардии из Балахны продавал оружие, подлежащее утилизации

Суд признал инспектора виновным и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы

Вступил в силу обвинительный приговор, по которому экс-сотрудник Росгвардии получил три года условно за незаконную продажу оружия и хранение у себя боевых патронов. 50-летний житель Балахны, пользуясь своими служебными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

В октябре текущего года городской суд Балахны признал виновным по двум статьямбывшего сотрудника отделения Нацгвардии, выдающего лицензии на оружие и контролирующего его оборот. Согласно своим служебным обязанностям, преступник должен был изымать или получать от граждан оружие и передавать его для последующего уничтожения в отделениях МВД. Тем не менее, мужчина два раза скрыл поступившие от гражданских лиц заявления о снятии их оружия с учета, и вместо последующего уничтожения данные единицы вооружения были нелегальным образом проданы сторонним покупателям. Более того, преступник также незаконно приобрел и держал у себя в офисе патроны, подпадающие под категорию боеприпасов.

Исходя из совокупности совершенных нарушений закона, суд Балахны признал инспектора виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком, равным двум годам. Накануне обвинительный приговор официально вступил в силу.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости