Главный каток города начал работу возле стадиона «Нижний Новгород»

Главный каток города начал работу возле стадиона «Нижний Новгород»Александра Воложанина

В торжественном открытии развлекательной площадки «Зимняя сказка» приняли участие известные российские фигуристы

15 декабря возле стадиона "Нижний Новгород" торжественно открылась крупнейшая развлекательная площадка региона «Зимняя сказка». На площади более 20 тысяч квадратных метров есть два катка - с натуральным и искусственным льдом, ярмарка, «Резиденция Деда Мороза» и другие зоны для развлечения и отдыха гостей.

фото Александра Воложанина

- Мы хотим использовать прилегающую территорию в культурном, спортивном, развлекательном плане, чтобы жителям и гостям Нижнего Новгорода было интересно сюда приходить. Опыт проведения Чемпионата мира по футболу позволяет использовать инфраструктуру, оборудование, входные группы и оперировать большими потоками людей. Каток будет работать до весны, здесь будут проходить разные шоу-программы, мероприятия, конкурсы, мастер-классы, в том числе мастер-классы от хоккеистов «Торпедо», с их молодежной командой, с детской спортивной школой. Будет много активностей каждый день, - сообщил и.о. заместителя губернатора Нижегородской областиАлександр Югов в ходе торжественного открытия.

 фото Александра Воложанина

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин,открытие этой площадки – яркое событие в жизни города и региона в целом.

- Вспоминая Чемпионат мира по футболу, хочется, чтобы атмосфера этого спортивного праздника сохранялась даже зимой, - сообщилГлеб Никитин. - Здорово, что рядом со стадионом появляется такое культурно-развлекательное пространство, интересное нижегородцам и гостям города всех возрастов. Хочется, чтобы все сумели познакомиться с возможностями площадки. Это яркое событие в жизни Нижнего Новгорода и всего региона. Возможности «Зимней сказки» позволят в дальнейшем отмечать там и другие праздники, например, День защитника Отечества или Международный женский день.

фото Александра Воложанина

Специальным гостем торжественной церемонии открытия стал известный фигурист, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух. Он представил фрагмент своего ледового шоу. Также на площадке с искусственным льдом выступили известные фигуристы: Оксана Домнина, Максим Шабалин, Евгений Кузнецов, Альбена Денкова, Максим Ставиский, Мария Петрова, Алексей Тихонов и Роман Костомаров.

- Такой масштабный проект развернулся в Нижнем Новгороде, для нас большая честь приехать сюда и стать частью церемонии открытия этого катка. Мы приехали по приглашению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на открытие и для нас это очень важно. Здорово, что удалось задействовать территорию вокруг стадиона, - сообщил Илья Авербух.

Крупнейшая развлекательная площадка региона «Зимняя сказка» будет работать с 15 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года на территории стадиона «Нижний Новгород».

Справка

Развлекательная площадка «Зимняя Сказка» открыта для всех желающих ежедневно с 15 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года с 15:00 до 22:00 в будние дни и с 11:00 до 23:00 в выходные и праздничные дни.

Время работы катка

Будни:

Сеансы: 15:00 – 18:00, 19:00 – 22:00

Технический перерыв*: 18:00 – 19:00

Выходные и праздничные дни:

Сеансы: 11:00 – 14:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 23:00

Технический перерыв*: 14:00 – 15:00, 18:00 – 19:00

*в случае неблагоприятных погодных условий возможны дополнительные технические перерывы для обслуживания катка

Для детей до 7 лет вход на каток свободный, для детей с 7 до 14 лет стоимость входного билета (1 сеанс) составит 50 рублей. Входной билет для взрослых (1 сеанс) составит 150 рублей в будние дни, в выходные и праздничные дни - 200 рублей. Продолжительность одного сеанса составляет 3 часа в установленные периоды времени.

Также на катке будет организована зона проката коньков, где любой желающий сможет взять коньки в прокат для себя и всей семьи, а для тех, кто еще неуверен
но чувствует себя на льду, будут доступны тренажеры для обучения и профессиональные инструкторы.

Вход на территорию развлекательной площадки «Зимняя Сказка» - свободный (проход гостей осуществляется через вход №3).

фото Александра Воложанина

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости