В одной из школ Нижнего Новгорода детей кормят червями

В одной из школ Нижнего Новгорода детей кормят червямиФото из соцсетей

Роспотребнадзор проводит проверку

В одной из нижегородских школ детям на обед подали червей. Учащиеся опубликовали пост с фотографией в социальных сетях.

Речь идет о школе № 85 Сормовского района. Именно там детям на обед подали отварной рис с зеленым горошком, а также в качестве "небольшого бонуса" — несколько червей. 6 декабря ученики общеобразовательного учреждения опубликовали фото "изысканного" обеда в социальных сетях и подписали: «Коротко о том, как нас кормят в столовой».

Нижегородцы неоднозначно восприняли сложившуюся ситуацию. Кто-то с юмором подошел к проблеме, но большинство нижегородцев остались возмущены.

Игорь: "Белковая пища".

Анна: "Это настоящий кошмар, платить по 65 рублей в день, чтобы твоих детей кормили такими отходами. Пусть сами едят свой натуральный белок".

Елена: "По словам одной знакомой, что не доела первая смена, объедки доедает вторая смена, а то ещё и третий раз прогоняет".

Сергей: "На голову вывалили бы поварам и тем кто распрядился".

Карина: "Ужас. Директора школы этим угостить не хотите?"

Kolbasa: "Белок в чистом виде, во франции вообще лягушек жрут".

Алексей: "Передавайте привет ЕЦМЗ".

В Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области журналисту ProGorodNN сообщили, что к ним жалобы на питание в этой школе не поступали и по данному факту будет проведена проверка:

«Никаких жалоб нам не поступало, но можем заверить, что мы обязательно займемся проверкой указанной школы на основании имеющихся сведений»

Также Роспотребнадзор посоветовал нижегородцам напрямую обращаться к ним и сообщать обо всех случаях ненадлежащего школьного питания.

ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости