Прямой поезд начал курсировать между Нижним Новгородом и Великим Новгородом

Прямой поезд начал курсировать между Нижним Новгородом и Великим НовгородомProGorodNN

Стоимость билетов начинается от 1100 рублей

9 декабря в первый рейс отправился поезд из Нижнего Новгорода в Великий Новгород. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Раньше прямого железнодорожного сообщения между двумя Новгорода и не было. 

Это очень интересный маршрут. Он проходит через несколько исторических городов. Я поздравляю всех пассажиров первого рейса! Это настоящее путешествие через самое сердце России, - сказал Глеб Никитин.  - Надеюсь, что это направление будет пользоваться интересом как у нижегородцев, так и у новгородцев.

На торжественной церемонии отправления поезда присутствовали министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов, начальник Горьковского филиала АО "ФПК" Александр Попов, заместитель начальника ГЖД по взаимодействию с органами власти Владимир Тюленев и другие.

9 декабря первый поезд отправился по маршруту Нижний Новгород - Великий Новгород

9 декабря первый поезд отправился по маршруту Нижний Новгород - Великий Новгород

Маршрут нового поезда пролегает через центральные регионы страны. Он соединяет между собой крупные российские города. На своём пути он делает остановки во  Владимире, Москве и Твери.

Скорый поезд Нижний Новгород – Великий Новгород ходить каждый день. Из Нижнего Новгорода он будет отправляться в 16:25, а в Великий Новгород он будет приходить на следующий день в 06:24. А из Великого Новгорода поезд будет уходить в 21:20, а в Нижний Новгород прибывать на следующий день в 09:59.

В составе поезда есть плацкартные и купейные вагоны, а также СВ. А один из вагонов оборудован для маломобильных граждан.

Купить билеты можно за 90 суток до дня отправления.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости