Тяжела и не казиста жизнь артиста: журналист побывала на съемках сериала (ВИДЕО)

Тяжела и не казиста жизнь артиста: журналист побывала на съемках сериала (ВИДЕО)фото с сайта "Кинопоиск"

Каково это: делать зрелища для народа

Многие любят проводить вечера дома, за чашечкой чая с интересными сериалами. С экрана телевизора кажется, что у актеров отличная жизнь. Пришел на съемку, вокруг тебя все суетятся, накрасят, оденут, сделают прическу... Ну а звезда лишь немного поиграет на камеру и все, сериал готов. Тебя любят все зрители, вручают различные награды и просят автографы. Но так ли просто все на самом деле? Журналист ProGorodNN отправилась в Москву на съемочную площадку сразу двух российских сериалов и узнала больше об актерском ремесле.

Предупреждаем сразу, мы не можем рассказать заранее детали сериала, раскрывать задумки сценаристов и рассказывать о ролях - это тайна не меньше, чем военная. Зато мы напишем о том, о чем вы вряд ли узнаете где-то еще - о том как происходит съемка.

О площадке для съемки

Глядя на роскошные декорации телезрители вряд ли могут представить то, как на самом деле выглядит съемочная площадка. Большая часть фильмов и сериалов снимается в промзонах. Причем в одном павильоне могут снимать сразу несколько фильмов или сериалов. Например, съемка сериала "ИП Пирогова" проходит в импровизированной квартире в которой есть гостиная, детская комната и кухня.

 

Зайдя в такие декорации создается ощущение, что вы зашли в гости к Елене Подкаминской - исполнительницы главной роли в новом сериале, который выйдет в эфире телеканала "Супер" в феврале 2019 года. Многие хорошо знают Елену после сериала "Кухня", где она играла роль администратора Виктории.

Единственное, что отличает декорации от настоящей квартиры - это огромное количество техники, и проводов. Гуляя по площадке можно встретить звезд, которые увлеченно беседуют с коллегами. Так, журналисту ProGorodNN встретился Александр Панкратов-Черный, Галя Безрук и Александр Константинов. 

На фото: слева актриса Галина Безрук и справа журналист ProGorodNN Алена Степнова

Буквально за стенкой от декораций сериала "ИП Пирогова" находится съемочная площадка для сериала "Гранд". Там активно идут съемки второго сезона, который выйдет в 2019 году. Площадь декораций такая, что можно заблудиться. Здесь и знаменитый ресепшен гостиницы, и ресторан, и бар и гостиничные номера - все выглядит как в настоящем отеле. И журналисту вдвойне повезло, потому что в день экскурсии на площадке работал уже знакомый с первого сезона состав: Мила Сивацкая (которая исполняет роль горничной Ксюши), Александр Лыков (владелец отеля "Гранд" Лев Глебович) и многих других.

Вернемся к изначальному вопросу: так ли просто работать актером? Мы договорились с телеканалом "Супер", на котором выйдут оба сериала сделать видео о том, как проходит съемка одного дубля.

Таких дублей может быть до бесконечности много, пока режиссер не скажет заветные "Стоп снято". При этом в готовом выпуске готовый дубль может занять всего несколько секунд.

Кроме того актерам порой приходится играть пикантные сцены, когда вокруг толпа сотрудников и они ждут от вас раскрепощенности. Лицедеям может "прилететь" торт в лицо (а с учетом количества дублей это будет три, а то и пять тортиков). Большая часть актрис постоянно сидят на строгих диетах - ведь кадр добавит несколько килограммов. График работы мягко говоря ненормированный. Приходится по 12 часов ходить с огромным количеством косметики на лице, порой в неудобной одежде...

Нет, такую работу вряд ли можно назвать легкой, но желающих попасть в телеэкран и стать известным от меньше не станет. Ведь работа актера - это возможность одному человеку прожить много разных жизней, ярких, интересных и наполненных целом спектром эмоций. 

На фото актер Константин Федоров с журналистом ProGorodNN

Благодарим телеканал "Супер" за предоставленную возможность посетить съемочную площадку и познакомиться с актерами. Собранных интервью, фотосессий, интересных фактов, которые удалось выяснить корреспонденту ProGorodNN набралось столько, что мы планируем опубликовать цикл статей об актерах, съемках и популярных сериалах. Ближе к Новому году мы расскажем вам о том, как артисты планируют провести праздники и их поздравления для нижегородцев.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости