Семь тысяч "зайцев" попались контролерам в нижегородских автобусах за три месяца

Семь тысяч "зайцев" попались контролерам в нижегородских автобусах за три месяцаProGorodNN

За три месяца в общественном транспорте контролеры выявили более семи тысяч "зайцев". Об этом рассказали в администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня, 5 декабря, были проверены автобусы №90, 40, 45 и другие. Так, один из пассажиров автобус № 90 отметил, что, «если бы не было контролеров, то в любом случае оплачивал бы билет – это дело совести».

В диспетчерской службе сообщили, что каждый день три бригады контролеров проверяют билеты в муниципальном транспорте. Контролер Людмила Меркурьева отметила, что без служебного удостоверения и транспортной карты контролера она не имеет права требовать от пассажиров показать билет.

«В работу контролера пассажирского транспорта входит проверка билетов или льготных удостоверений. Если пассажир не заплатил за проезд, мы вправе обязать «зайца» купить его по действующему тарифу или требовать выйти из салона на ближайшей остановке, если он отказывается платить за проезд», – описала свою работу Людмила Меркурьева.

В диспетчерской службе пассажирского транспорта отметили, что вся информация о выявленных нарушениях передается в транспортные предприятия для принятия мер к нарушителям. Так, за неделю с 26 по 30 ноября проверено 426 автобусов и на них выявили 903 нарушителя. За три месяца работы контролеры обошли более четырех тысяч маршрутов и выявили более семи тысяч безбилетников. 

«Нижегородпассажиравтотранс» старается улучшить условия в автобусах. Если жители города не оплачивать проезд, то мы не сможем обеспечить более комфортные условия поездки. Для экономии денежных средств я рекомендую нижегородцам пользоваться скидками и использовать транспортные карты на 60 и 90 минут», – отметила директор муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» Елена Лекомцева.

О возникновении конфликтных ситуаций между пассажиром и контролером можно сообщить по телефону 8 (831) 246-80-80.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости