50 новых автобусов «ЛиАЗ» прибыли в Нижний Новгород

50 новых автобусов «ЛиАЗ» прибыли в Нижний НовгородФото с личной страницы Владимира Панова на Фейсбуке

До конца года появится еще 50 автобусов

50 новых автобусов «ЛиАЗ» на газомоторном топливе поступили в нижегородские автопапарки. В пятницу, 30 ноября, глава региона Глеб Никитин и градоначальник Владимир Панов осмотрели новые автобусов и передали их предприятию «Нижегородпассажиравтотранс». В скором времени они выйдут на нижегородские дороги, но сначала их зарегистрируют и установят АСКОП.

Автобусы ездят на газомоторном топливе. До 15 декабря нижегородские автопарки пополнится еще 50 автобусов.

«Важно, что автобусы оборудованы средствами обеспечения комфорта для маломобильных граждан. Надеюсь, что эти элементы создания доступной среды нижегородцы заметят и оценят», - сказал Глеб Никитин.

Автобусы приобретены в рамках совместного проекта правительства региона, администрации города и «Группой ГАЗ».

«Проведена очень большая работа с общественным обсуждением маршрутной сети, и сейчас мы как раз начнем возвращать старые маршруты, о которых просили нижегородцы. Единственное, что нам мешало, это отсутствие необходимой техники. Сейчас благодаря помощи и поддержке губернатора она поступила. И самое главное - это сейчас поможет вернуть к нормальной работе наши муниципальные предприятия, которые длительное время находились в глубоком кризисе», - отметил мэр Владимир Панов.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости